中共武强县委 武强县人大 武强县政府 武强县政协  
   首页   武强概况   武强政务   武强经济   行政审批   政民互动 政府信息公开   政府法制  
  站 内 搜 索
  武强政务
 公  告
 中共武强县委
 武强县人大
 武强县政府
 武强县政协
 政府机构
 政务公开
   当前位置: 首页 >> 武强政务 >> 武强县政协
 

                                       

                                           于兰山

 

于兰山,男,汉族,武强县人,1964年3月出生,1988年11月入党,1985年10月参加工作,大学学历。

1983.10-1985.10  衡水地区农业学校农学专业学习

1985.10-1989.08  武强县委办公室干事

1989.08-1992.12  武强县委办公室副科级秘书

1992.12-1995.08  武强县委办公室副主任

1995.08-1996.01  武强县马头乡党委副书记、乡长

1996.01-1998.12  武强县豆村乡党委副书记、乡长

1998.12-2002.05  武强县豆村乡党委书记兼乡人大主席(其间:1997.09-1999.09河北工学院

                 经管专业函授学习;1999.08-2001.12中央党校函授学院本科班法律专业

                 学习)

2002.05-2003.06  武强县豆村乡党委书记

2003.06-2006.06  武强县交通局局长、党组副书记

2006.06-2006.07  武强县委常委、办公室主任、交通局局长、党组副书记

2006.07-2011.08  武强县委常委、办公室主任

2011.08-2017.01  武强县委常委、常务副县长

2017.01-         武强县政协主席、党组书记

 

                                           柳红年

 

柳红年,男,汉族,武强县人,1966年12月出生,1985年6月参加工作,大学学历。

1985.06-1988.06  武强县乡镇企业职工

1988.06-1992.11  武强县财政局农财股协税员

1992.11-1995.12  武强县无纺布总厂厂长(1994.12转干)

1995.12-1998.06  武强县财政局副局长(不驻局)、武强县无纺布总厂厂长

1998.06-1999.12  武强县财政局副局长

1999.12-2003.03  武强县财政局副局长兼孙庄乡大王庄村代理副主任(正科,1998.09

                 -2001.07在省委党校党政干部函授学院大专班学习)

2003.03-2003.04  武强县政协副主席候选人、财政局副局长

                 兼孙庄乡大王庄村代理副村主任

2003.04-2003.06  武强县政协副主席、财政局副局长兼孙庄乡大王庄村代理副主任

                 (2001.09-2003.12省委党校函授学院本科班经济管理专业学习)

2003.06-2009.12  武强县政协副主席

2009.12-2011.11  武强县政协副主席,支援油田建设办公室主任

2011.11-2015.03  武强县政协副主席,武强县支援油田建设办公室主任,工商联主席

2015.03-         武强县政协副主席,工商联主席

 

                                           张世德

 

 张世德,男,汉族,武强县人,1964年2月出生,1994年8月入党,1985年10月参加工作,大学学历。

1983.10-1985.10  衡水商贸学校会计专业学习

1985.10-1987.01  武强县审计局科员

1987.01-1990.09  武强县审计局商贸工交股股长

1990.09-1992.07  河北经济干部管理学院审计专业脱产学习

1992.07-1993.04  武强县审计局商贸工交股股长

1993.04-1995.06  武强县审计局办公室主任

1995.06-1999.01  武强县审计局副局长

1999.01-2002.09  武强县审计局党组副书记、副局长(正科)

2002.09-2011.05  武强县审计局局长、党组书记(其间:2001.09-2003.12在省委党校函授学

                 院本科班经济管理专业函授学习,2004.11高级审计师)

2011.05-2017.01  武强县财政局局长、党组书记

2017.01-         武强县政协副主席、党组成员、财政局局长、党组书记

 

 

                                           刘晓雷

 

刘晓雷,男,汉族,武强县人,1977年10月出生,2001年6月入党,1997年8月参加工作,研究生学历。

1994.09-1997.08  衡水师范学校普师专业学习

1997.08-1999.06  武强县北代中学教师

1999.06-2007.03  武强县政府办公室科员(1998.09-2002.07在河北师范大学自学考试小学

                 教育专业学习,2004.09-2006.12在中央党校函授学院法律专业学习)

2007.03-2011.06  武强县人防办副主任

2011.06-2011.12  武强县政府办公室副主任、应急办公室主任(正科)

2011.12-2013.10  武强县豆村乡党委副书记、乡长

2013.10-2015.03  武强县武强镇党委副书记、镇长(2011.09-2014.06在省委党校在职研究生

                 班公共管理专业学习)

2015.03-2017.01  武强县北代乡党委书记

2017.01-         武强县政协副主席、党组成员、北代乡党委书记

 

 

                     

※ 设为首页 加入收藏
   
  版权所有 武强县人民政府 建议最佳分辨率:1024*768 冀ICP备05018304号-36
地址:武强县滏西路1号 邮编:053300 电话: 0318-3823814